• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин С не защищает от простуды

    Опубликовано: 2017-08-02 07:24:29

    Употребление витамина С в таблетках абсолютно бесполезно для профилактики простуды, выяснили ученые.

    Они выяснили, что биологически активные добавки, которые обычно наделяют стимулирующим эффектом и профилактическим в зимнее время года, не обладают таковым и, тем более не справляются с симптомам и уже начавшейся простуды.

    Единственные пациенты, которые действительно могут получать преимущества от приема витамина - марафонские бегуны, лыжники и другие люди, подвергающиеся экстремальным перепадам температуры.

    Вывод о беспомощности витаминов был сделан учеными на основании анализа более 30 источников с участием более 11,000 пациентов.

    Не смотря на то, что результаты работы были построены на витаминах в виде таблеток, исследователи настаивают на том, что прием витамина в виде сока или фруктов также не способен снизить риск простуды.

    Обзор был опубликован в уважаемом журнале фонда Кохрана и заключался в сравнении заболеваемости и продолжительности болезни у людей, которые принимали витамин и тех, кто его не принимал.

    Как оказалось, разница в продолжительности болезни составляла всего 1 день - пившие витамин регулярно болели 11 дней в году вместо "положенных" 12.

    Таким образом, Vitamin C (витамин С) как средство профилактики простуды - абсолютно бесполезно, настаивают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.