• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы и последствия дискинезии желчевыводящих путей

    Опубликовано: 2017-08-01 08:04:21

    В статье рассказывается, к каким болезням может привести ДЖВП. Описаны симптомы данного заболевания и его две разновидности. Поведано, как проводится диагностика и исцеление ДЖВП. Описано, что является его предпосылкой.

    При дискинезии желчевыводящих путей происходит нарушение обычного притока желчи в двенадцатиперстную кишку для пищеварения. Желчи может поступать очень много, тогда это именуется гиперкинезия, а если недостаточно, то гипокинезия.

    Происходит это из-за нарушения моторики и тонуса путей и пузыря. Появлению заболевания содействуют трудности с эндокринной, нервной и пищеварительной системами, также неверное питание, недочет витаминов, интоксикации, томные инфекции. Оно может вызвать суровые последствия, если не лечиться.

    Желчь нужна организму, чтоб переваривать жиры. Она вырабатывается печенкой и по протокам поступает в пузырь. Там она скапливается и по мере надобности поступает для пищеварения в двенадцатиперстную кишку.

    Но из-за спазмов пузыря при гиперкинезии желчь выбрасывается в нее через проток, даже если еды нет. Это раздражает слизистую двенадцатиперстной кишки и содействует развитию воспаления (дуоденита).

    Не считая того, часть желчи при спазме пузыря поступает в поджелудочную железу. Это содействует разрушению ее тканей и мешает оттоку сока. Появляется самопереваривание поджелудочной железы. В итоге появляется реактивный панкреатит.

    При гиперкинезии часть желчи забрасывается в желудок. При всем этом нарушается пищеварение, появляется диарея. С течением времени возникает язва желудка и гастрит.

    Но спазмы пузыря могут являться предпосылкой задержки и застоя желчи, тогда появляется гипокинезия. Это приводит к развитию приобретенного холецистита и образованию камешков. При всем этом желчи становится недостаточно для переваривания жиров, появляется энергетический голод и авитаминоз. При всем этом развиваются трудности с суставами, ожирение, обменные нарушения, заболевания легких.

    К гиперкинезии может привести и употребление неких видов товаров. К ним относятся жареная, жирная, жгучая, острая, соленая еда и спиртные напитки. Их употребление приводит к лишней выработке желчи. Злоупотребление данными продуктами может привести к дискинезии желчевыводящих путей.

    При наличии данного заболевания обратиться к доктору человека могут вынудить проявления обрисованных патологических состояний. Но лучше это сделать, когда только появятся симптомы дискинезии желчевыводящих путей.

    Гиперкинезия проявляется болями в правом боку, которые носят приступообразный нрав. Могут появиться ноющие, давящие либо тупые боли, нарастающие при резвой ходьбе и беге.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.