• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грибаускайте: США удвоят число истребителей на время учений Запад-2017

    Опубликовано: 2017-07-31 15:15:18

    В начале сентября американцы доставят в Литву восемь истребителей.

    Во время сентябрьских совместных учений Беларуси и России Запад - 2017 США удвоит количество истребителей миссии воздушной полиции НАТО в Литве. Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте, сообщает Delfi.

    По словам Грибаускайте, в Литве во время ученой также дислоцируют больше американских военных и военной техники.

    "То, что здесь будет больше армии, удвоят миссию воздушной полиции, во время учений Запад здесь будет больше американских военных и техники, кораблей, показывает особое внимание к нашему региону", - сказала президент Литвы.

    В миссии воздушной полиции НАТО в Литве и Эстонии участвуют по четыре истребителя. В начале осени американцы доставят в Шяуляй восемь истребителей.

    В Беларусь с 23 июля прибывают военные ВС России, которые будут заниматься подготовкой российско-белорусских учений Запад-2017.

    24 июля министр обороны Степан Полторак заявил, что не исключает провокаций со стороны России в Беларуси

    Запад-2017 - совместные стратегические учения армий РФ и Беларуси, пройдут с 14 по 20 сентября. Официально заявлено участие до 13 тысяч военных, неофициальные данные говорят о значительно более крупной группировке войск - до 100 тысяч человек. Учения пройдут в два этапа - на территории РФ и на семи полигонах в Беларуси.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.