• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США говорят о готовности разместить в Эстонии системы Patriot

    Опубликовано: 2017-07-31 15:00:22

    Эстонский премьер-министр Юрий Ратас уточнил, что пока неизвестно точное место и время размещения систем ПВО Patriot в стране.

    США рассматривают возможность размещения систем противовоздушной обороны Patriot в Эстонии. Об этом вице-президент США Майк Пенс заявил эстонском премьер-министру Юрию Ратас, сообщает Deutsche Welle.

    Ратас сообщил государственной телекомпании ERR, что о точном месте и времени размещения систем в разговоре не было. "Мы говорили о предстоящих маневрах (российских войск, - ред.) вблизи эстонской границы (...) и как Эстония, Соединенные Штаты и НАТО должны мониторить их и обмениваться информацией", - сообщил Ратас.

    Пенс находится в четырехдневном путешествии по странам Восточной Европы. Кроме Эстонии, он должен посетить Черногорию и Грузию, где проходят совместные грузино-американские военные учения. Пенс заявил, что стремится донести союзникам в Восточной Европе "очень простое сообщение... мы с вами".

    30 июля в Грузии начались международные учения НАТО "Достойный партнер 2017". В международных учениях, которые проводятся уже в третий раз, примут участие военные из Грузии, США, Великобритании, Германии, Украины, Армении, Словении и Турции.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.