• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АвтоВАЗ и КАМАЗ могут стать единым холдингом

    Опубликовано: 2005-12-27 11:34:00
    Идею о возможности суперальянса "суперстар" отечественного автомобилестроения вполне отчетливо озвучило новое руководство одной из компаний.
     
    Устами члена совета директоров ОАО «АвтоВАЗ» Бориса Алешина топ-менеджмент АВТОВАЗа сообщил, что их предприятие в будущем может создать альянс с каким-нибудь производителем грузовиков и автобусов, причем не с зарубежным, а российским! Действия с собственностью этих предприятий вполне отражают такую доктрину российских властей. 
     
    Вероятно, что будущим партнером АВТОВАЗа станет КамАЗ. «Это ненормально, что у такого крупного производителя всего одна базовая модель. В результате объединения мы можем получить крупную автомобильную корпорацию», - заявил Б.Алешин.
     
    Отметим, что российское государство в 2005 году стало вести активную политику в отношении АвтоВАЗа и КАМАЗа. В обоих предприятиях государство имеет контрольный пакет акций. Объединение усилий позволит активнее лоббировать интересы российских производителей, как в России, так и на внешних рынках. Эксперты пока никак не комментируют возможный альянс, хотя подобные образования в России имеют место, взять тот же Холдинг "Русские Машины", который контролирует ГАЗ, УрАЛ, и ряд автобусных заводов. 
     
    Инф. AUTO-Consulting








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.