• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боитесь аллергии: заведите собаку, а не кошку

    Опубликовано: 2017-07-31 09:04:03

    Детям, страдающим атопическим дерматитом, может быть полезно присутствие в доме собаки. При этом кошка в доме может ухудшить их состояние. Атопический дерматит (экзема) чаще всего начинается в детском возрасте. Заболевание характеризуется зудом, раздражением и сухостью кожи.

    «Количество детей, страдающих атопическим дерматитом, постоянно растет. Причины этого не вполне ясны. Согласно данным нашего исследования, контакт с аллергенами собачьей шерсти в раннем детстве, снижает вероятность аллергии у детей из группы риска», - говорит Tolly Epstein, автор исследования.

    Ученые из Университета Цициннати (США) выяснили, что дети, которые по результатам анализов имели аллергию на собак, реже страдали экземой к 4 годам, если до года в их доме жила собака. В то же время, дети с положительным результатом аллергии на собак, не имевшие дома собак, в четыре раза чаще болели экземой.

    Дети, которые до 1 года жили в доме, где была кошка, и имевшие аллергию на кошек, в 13 раз чаще заболевали экземой к четырем годам. Если у ребенка не было аллергии на кошек, риск экземы не повышался.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.