• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хронический запор: лечение и профилактика

    Опубликовано: 2017-08-06 16:24:20

    В статье рассматривается приобретенный запор - неувязка всех возрастов. В виду актуальности приобретенных запоров, акцентируется внимание на профилактике этой заболевания и ее немедикаментозном лечении.

    Итак, побеседуем о приобретенных запорах, как об одной из актуальных и волнующих тем нашего общества. Процент, приходящийся на приобретенные запоры колеблется от 20-ти до 45-ти. Различают два вида приобретенных запоров. 1-ый именуется дискинезией толстой кишки, и характеризуется он нарушением координации сокращений кишечного тракта и гормональных расстройствах. 2-ой вид приобретенного запора - это дисхезия. Ей характерны пониженная чувствительность нервных окончаний мускул таза и прямой кишки.

    Каковы же симптомы, вызывающие приобретенный запор?

    Очень нередко и, как нам кажется, без всякой предпосылки у нас вдруг возникает вялость, некая вялость, пониженная работоспособность, сонливость. Сразу могут появляться боли в животике, сопровождающиеся противным чувством давления в области прямой кишки. С огромным трудом мы осуществляем опорожнение кишечного тракта, при всем этом иногда испытывая очень сильную боль в области заднего прохода. Часто в каловой массе возникает кровь в маленьком количестве. Бывает время от времени и неуравновешенный стул, который сопровождается сменой поносов и запоров. Это констатирует приобретенный запор, исцеление которого нужно начать немедленно.

    У людей, страдающих приобретенным запором, при акте дефекации очень нередко возникает чувство неполного опорожнения кишечного тракта, при потугах ощущается какое-то препятствие. Также может наблюдаться частичный выход прямой кишки, которую можно вручную вправить, но при всем этом возникают очень противные болевые чувства.

    Может также отсутствовать желание сходить в туалет, но при всем этом ощущается вздутие животика, возникает чувство полноты.

    Приобретенный запор: исцеление и профилактика.

    Для исцеления приобретенного запора требуются огромные усилия и самое главное - это желание пациента избавиться от этого недуга. Эффект достигается только при серьезных соблюдениях советов спеца.

    Сначала, следует направить внимание на изменение обычного нам рациона питания.

    Необходимо прирастить прием товаров, которые активируют работу толстой кишки.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.