• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изобретен новый препарат для лечения шизофрении

    Опубликовано: 2017-07-28 20:44:02

    Ученые заявляют о создании третьего поколения препаратов для лечения шизофрении. Новое лекарство обладает более выраженным антипсихотическим действием и не обладает побочными эффектами старых препаратов.

    LY2140023, а именно под таким названием пока зарегистрировано новое лекарство, действует на глутаматные рецепторы мозга, в отличии от старого поколения препаратов, воздействующих на дофаминовые системы. Данный препарат приводит к заметному улучшению состояния больных без развития серьезных побочных эффектов.

    Доктор Сандип Патил, создатель препарата, надеется на то, что он послужит альтернативой другим антипсихотическим лекарственным средствам. В настоящее время проведены испытания на грызунах и первые клинические опыты на 118 больных шизофренией. Пациенты, получавшие препарат в течении четырех недель, заметно улучшили свое состояние. Эффект LY2140023 сравним с другими мощными средствами для лечении психических расстройств, но без развития побочных эффектов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.