• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработана новая система идентификации личности

    Опубликовано: 2005-12-27 10:21:00
    Компания Fujitsu поставит для новой общественной библиотеки японского города Нака бесконтактную систему биометрической идентификации по венам ладони. Это будет первый в мире случай применения данного вида идентификации в библиотеке — взамен традиционных билетов и карточек.
     
    Данная система обладает высоким уровнем точности опознавания из-за большой сложности рисунка вен внутри ладони. Обмануть эту систему также очень сложно — поскольку биометрическая информация, в данном случае, находится внутри тела (в отличие от папиллярных линий). А тот факт, что расположение вен снимается бесконтактно, важен для общественного места с гигиенической точки зрения.
     
    Как вариант посетителям библиотеки предложат карточки с радиочипами. Такими же чипами будут оснащены книги, делая процесс выдачи и приёма книг максимально автоматизированным.
     
    Новую библиотеку в Нака должны открыть в октябре 2006 года. Fujitsu, заключившая контракт с городом, намерена продвигать свою технологию в другие области — финансы, здравоохранение и так далее.
     
    УРА-Информ  
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.