• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фиброз и цирроз печени можно остановить

    Опубликовано: 2017-07-26 14:44:22

    Вред, причиненный печени алкоголем и гепатитом, можно уменьшить, считают ученые. Американские специалисты пришли к выводу, что увеличение коллагеновой соединительной ткани можно приостановить, блокируя белок, который способствует этому процессу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Принятие алкоголя в больших количествах и гепатит приводят к процессу, называемому фиброзом печени, который способствует чрезмерному формированию соединительной ткани в печени. Разрастание коллагеновых соединительных волокон и глубокое нарушение структуры и функций печени приводят к циррозу печени.

    В настоящее время врачи могут сделать немного больше, чем попытаться изменить образ жизни пациента или провести курс лечения вируса.

    Исследователи университета Калифорнии при школе медицины в Сан-Диего (University of California at San Diego School of Medicine) остановили формирование соединительной ткани путем блокирования белка, который попадает в организм естественным путем и полезен для здоровья.

    Опробовав этот метод на мышах, ученые выяснили, что у мышей с тяжелой формой цирроза печени, получивших химикат, развитие цирроза не продолжалось, в то время как у тех мышей, которым химикат не вводили, были зафиксированы сильные повреждения печени.

    Доктор Мартина Бак (Dr Martina Buck), возглавлявшая исследование, заявила, что если лечение продолжить, то возможно восстановление повреждений печени почти полностью.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.