• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая кукла подойдет вашему ребенку

    Опубликовано: 2017-07-25 16:02:25

    При выборе куклы стоит ориентироваться на предпочтения ребенка и возраст. Одновременно с этим не стоит заходить в магазин и покупать чуть ли не все, что только захочется вашей любимой малышке.

    Если вы желаете купить куклу и аксессуары для девочки до 3 лет, то здесь хорошим выбором станут всевозможные пупсы, причем мягкие. Ведь если они будут твердыми, то станут причиной травмы, ну а тяжелые ребенок просто не сможет удерживать в руках. Лучше всего, если одежды на игрушке либо не будет вообще, либо на ней не будет легко отрываемых (откусываемых) элементов.

    В возрасте 3 — 5 лет лучше всего подойдут игровые куклы имитирующие развитие ребенка. Лучше всего интерактивные их модели с разными функциями (разговор, закрывание и открывание глазок, возможность пить, сидеть, плакать и прочее). Хорошим вспомогательным аксессуаром станет небольшая коляска, кроватка и набор нарядов для игрушки.

    Лишь после 5 лет девочкам можно дарить кукол-моделей. Это сказочные принцессы Дисней, а также известная всем Барби. Все такие куклы очень красивы, некоторым можно создавать разные прически и уж точно всех можно наряжать в разные платьица. А это именно то, что нужно маленькой моднице (только не забудьте спрятать свою помаду и лак для ногтей).

    При выборе любой куклы важно следить, чтобы она была красивой и максимально соответствовала человеческим понятиям о красоте. Есть много разных игрушек не только некрасивых, но и ужасных внешне — такие лучше не покупать и не дарить вовсе. Также стоит отвлечься от моделей с деформированными конечностями (например, чрезмерно увеличенной головой или вытянутыми руками).

    Теперь несколько слов о безопасности. Не искушайтесь низкими ценами игрушек, ведь это, чаще всего, является свидетельством дешевых материалов. А они, скорее всего, будут вредными для человеческого организма, и особенно это касается красок. Насыщенный цвет может свидетельствовать о токсичных красителях, а «съесть» краску очень легко — достаточно лишь облизать игрушку.

    Также стоит учитывать качество самой игрушки — дешевые варианты могут слишком легко ломаться. Конечно, это не всегда происходит, но дорогие бренды, все же, стараются заботиться о том, чтобы игрушка прослужила определенный срок.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.