• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как передается СПИД

    Опубликовано: 2017-08-02 13:44:41

    Согласно статистическим данным, в современном мире таким ужасным болезнью, как вирус иммунодефицита человека, поражены около сорока 2-ух миллионов человек. И это не предел, с каждым деньком данный показатель только возрастает. А это означает, что каждому стоит верно осознавать, как передается СПИД, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно статистическим данным, в современном мире таким ужасным болезнью, как вирус иммунодефицита человека, поражены около сорока 2-ух миллионов человек. И это не предел, с каждым деньком данный показатель только возрастает. А это означает, что каждому стоит верно осознавать, как передается СПИД.

    Для того чтоб оставаться здоровым, следует себя сберегать и быть усмотрительным в разговоре с плохо знакомыми людьми. Даже самые близкие могут не подозревать о наличии у их настолько ужасного диагноза. В то же время при правильном стиле жизни с вирусом иммунодефицита можно сосуществовать до самой старости. Инкубационный период продолжается в среднем несколько недель, спустя это время пациент чувствует увеличение температуры тела, боль в горле, существенно растут лимфатические узлы. Но на практике увидеть симптоматику тяжело, ведь признаки заболевания стремительно проходят, а пациент задумывается, что это острое респираторное болезнь в легкой форме.

    Для того чтоб оградить себя, в особенности в разговоре с зараженными людьми, следует осознавать, как передается СПИД. Все методы перехода вируса можно сгруппировать в три главных раздела:

  • Вертикальный.
  • Половой.
  • Парентеральный.

    Как передается СПИД вертикальным методом?

    Данный метод подразумевает беременность зараженной дамы. Тогда вирус просачивается от мамы к плоду либо во время грудного кормления через молоко. Хоть какой гинеколог считает своим долгом максимально ясно разъяснить вероятные последствия сохранения беременности пациентке. Не считая того, доктор ведает, к какой жизни стоит готовиться юный маме с диагнозом ВИЧ. Естественно, у дамы есть выбор, совершить который иногда бывает очень трудно.

    Большая часть родителей не желают для грядущего малыша жизни со настолько ужасным диагнозом, потому прибегает к аборту. Но стоит держать в голове, что далековато не во всех случаях происходит передача вируса ребенку. Более того, около 30-40 процентов малышей появляются совсем бодрствующими. В особенности если диагноз мамы был поставлен вовремя, то ведение беременности осуществляется под кропотливым присмотром профессионалов и с внедрением медикаментов, существенно уменьшающих риск инфицирования.

    Как заражаются СПИДом половым методом?

    Данный способ является самым всераспространенным. Ведь, к огорчению, до сего времени случаи незащищенных половых актов имеют место быть. Любые сексапильные дела с зараженным партнером без использования презерватива очень небезопасны. Не считая того, наличие каких-то болезней полового нрава существенно наращивает риск передачи вируса, потому что при ослабленном иммунитете инфекции еще легче просочиться в организм.

    health.sumy.ua

  • e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.