• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Камни в почках, симптомы древней болезни

    Опубликовано: 2017-07-26 12:44:25

    Люди, перенесшие приступы почечнокаменной заболевания, молвят, что мучительная боль, которую они при всем этом испытывали, была сравнима с родами. Раз в год исключительно в США госпитализируется выше 300 000 нездоровых, имеющих в почках камешки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По воззрению неких это неувязка нашего времени, связанная с неверным образом жизни и неверным питанием. Но еще в древности людей истязали камешки в почках, симптомы этой старой заболевания описаны уже издавна и даже в египетских мумиях археологи находят почечные камешки.

    Почему происходит образование камешков?

    Это связано с тем, что минеральные вещества, которые должны выводиться из организма совместно с мочой в растворенном виде, скапливаются в почках и вырастают.

    Эти образования различны по форме и по собственному хим составу. В неких случаях образуются даже так именуемые коралловые камешки в почках. Такие камешки представляют собой подобие слепка чашечно-лоханочной полости почки и с трудом поддаются исцелению. Большая часть камешков состоят из оксалата кальция, и только 5 % - из кальция фосфата.

    В чем причина распространения этой заболевания?

    В протяжении жизни до 5% дам и 10% парней могут приобрести камешки в почках, симптомы повторного заболевания в предстоящем могут показаться у 1-го из 5 человек, страдавших этим недугом.

    Докторы не могут дать разъяснение тому, что у одних людей возникают камешки в почках, симптомы, исцеление которых просит многих усилий, в то время как другие люди не заболевают. Вот предположительные предпосылки появления заболевания:

    • Нарушение в организме процесса обмена веществ.

    • Инфекции.

    • Хроническое обезвоживание

    • Наследные недостатки.

    • Неверное питание.

    До 80% всех камешков при мочеиспускании выходят без помощи других. При всем этом нездоровой ощущает нестерпимую боль, невзирая на то, что камешки сравнимо мелкие и иногда чуть различимые. Чтоб облегчить их выход, докторы рекомендуют употреблять как можно больше воды.

    Но бывают случаи, когда камень огромного размера (время от времени даже как мячик для гольфа), не в состоянии пройти через мочевые протоки, либо нарушена проводимость в самом мочевом проходе. В этих случаях нездоровой нуждается в неотложной мед помощи.

    Профилактика заболевания

    Важнейший совет - это пить много воды! Тогда понижается риск «заработать» камешки в почках, симптомы протекания уже имеющейся заболевания будут существенно смягчены, и этот недуг не будет приносить столько страданий. Воду необходимо употреблять обильно, так как в денек должно выделяться из организма более 2 л. мочи.

    Как необходимо питаться? Сократите употребление мяса, соли и товаров, богатых оксалатами, которые содействуют образованию в почках камешков: шоколад, орешки, темный перец, зеленоватые лиственные овощи, такие как шпинат.

    Согласно последним исследованиям повышение содержания кальция в дневном рационе препятствует образованию камешков, не содействует, как числилось ранее.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.