• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Портативный планетарий

    Опубликовано: 2005-12-27 09:35:00
    Если каждый раз при взгляде на звёздное небо, вы начинаете жалеть о том, что в школе вам не преподавали астрономию, то Celestron SkyScout станет для вас лучшим подарком к празднику. При наведении на яркую звезду устройство определяет название небесного тела и даёт вам небольшой аудио- и текстовый комментарий.
     
     В базу данных SkyScout внесено около 6 тысяч небесных тел. Есть возможность подключать к компьютеру через USB порт и обновлять список распознаваемых звёздочек и планет (также имеется слот для SD карт с дополнительными программами (к примеру, обучающие приложения для детей). В комплект поставки входит список из десяти самых интересных небесных тел, который определённо пригодится всем новичкам в астрономии.
     
    Кроме этого благодаря GPS технологии с помощью этого аппарата можно выяснять точное время и местоположения пользователя, обсчитывать гравитационные и магнитные поля для определения позиции SkyScout относительно Земли. Как и большинство из громких анонсов последнего времени, новый продукт покажут на Consumer Electronics Show в Лас Вегасе в начале следующего года.
     
     
    Инф. 3DNews.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.