• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гоф: Украина для Британии в сфере внешней политики - приоритет

    Опубликовано: 2017-07-25 14:00:44

    Чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Украине Джудит Гоф заявила о поддержке Украины со стороны Великобритании.

    Безопасность Украины - это безопасность Европы, и безопасность Великобритании. Об этом заявила чрезвычайный и полномочный посол Великобритании в Украине Джудит Гоф во время пресс-конференции на борту эсминца Королевских ВМС Великобритании Duncan. Он вместе с фрегатом ВМС Турецкой Республики Yildirim прибыл в порт Одессы с визитом в Украину постоянной военно-морской группы НАТО №2 (SNMG2). Об этом сообщили в пресс-центре ВМС ВСУ.

    "Украина для нас в сфере внешней политики - приоритет. Потому что ваша безопасность - это безопасность Европы, и это наша безопасность", - заявила Гоф.

    Она выразила надежду, что такие визиты будут происходить и в будущем. "На мой взгляд, это признак сотрудничества между нашими странами. Это показывает поддержку со стороны Великобритании", - отметила посол.

    Ранее сообщалось, с 24 до 27 июля в порту Одессы продолжается визит в Украину постоянной военно-морской группы НАТО №2 (SNMG2) в составе эсминца Duncan и фрегата ВМС Турецкой Республики Yildirim. Поход возглавляет коммодор Джеймс Морли. В ходе визита британские и турецкие военные моряки проведут совместные тренировки с личным составом ВМС ВС Украины. В завершение военные моряки проведут в Черном море тренировки типа Passex.

    Британские корабли не заходили в Одессу с 2008 года, а в 2003 - заходил фрегат УРО Нортамберленд.

    20 марта сообщалось, что в Черном море проходили совместные учения ВМС Вооруженных сил Украины и кораблей НАТО.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.