• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская область продает восемь земельных участков

    Опубликовано: 2005-12-27 09:26:00
    29 декабря на Центральной универсальной бирже состоится первый земельный аукцион в Киевской области. Об этом сообщила Татьяна Полунец, член секретариата областной рабочей группы по проверке соблюдения требований законодательства в сфере регулирования земельных отношений. «В пятницу (23 декабря) был последний срок подачи заявок на участие в аукционе», - сказала она.
     
    По информации специалистов Киевской облгосадминистрации, на торги выставляются четыре участка площадью от 3,8 до 9 га в селе Новые Петровцы Вышгородского района и столько же в пригороде Белой Церкви (от 1,58 до 8 га.). Перечень земельных участков, выставленных на продажу, утвержден распоряжением киевского губернатора Евгения Жовтяка 23 ноября. Стартовую цену участков представитель облгосадминистрации не назвала.
    Данный аукцион чиновники столичной области считают первым, поскольку ранее, при подготовке Временного порядка продажи земельных участков в Киевской области на земельных аукционах, авторы документа не в полной мере учли требования действующего законодательства.
     
    Как сообщила Татьяна Полунец, специальная комиссия, созданная 23 декабря сессией Киевского областного совета для рассмотрения вопроса о проведении земельного аукциона, подтвердила депутатам, что подготовка торгов отвечает земельному законодательству.
     
    Эту информацию также подтверждает первый заместитель председателя Киевской облгосадминистрации Анатолий Юркевич. Он говорит, что в намеченном аукционе учтены все требования земельного законодательства и облгосадминистрация не превышает своих полномочий. «Мы предложили открытый и прозрачный механизм для продажи земли по рыночной цене вместо того, чтобы за копейки отдавать ее в аренду, как это делается сейчас», - отметил чиновник.
     
    «Торги, безусловно, состоятся», - подтвердил Андрей Золотарев, начальник отдела биржевых торгов Центральной универсальной биржи.
     
    Александр Самардак, газета "ДЕЛО"









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.