• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофеин снижает риск возникновения рака яичников

    Опубликовано: 2017-07-24 17:44:35

    Кофеин, предположительно, снижает риск заболевания раком яичников у женщин, сообщили американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Самую большую пользу кофеин принес женщинам, которые никогда не использовали оральные противозачаточные средства и не принимали гормоны в период постменопаузы, написали ученые в журнале Cancer.

    "При увеличении потребления напитков, содержащих кофеин, мы наблюдали снижение уровня заболевания раком яичников", - заявила Shelley Tworoger из Harvard Medical School.

    В мире фиксирутся около 190 тыс. случаев возникновения рака яичников в год. Чаще всего случаи заболевания возникают у женщин после 50 лет. Признаки заболевания могут не проявляться до момента, пока болезнь не начнет прогрессировать.

    Группа исследователей провела опрос у 121 тыс. женщин в возрасте от 30 до 35 лет на тему здоровья.

    Ученые не обнаружили существенной связи между курящими и принимающими алкоголь и повышенным уровнем возникновения заболевания рака яичников. Несмотря на то, что ранее сообщалось, сигареты повышают риск одной из форм заболевания.

    В ходе исследования выяснилось, что именно употребление кофеина снижает риск возникновения заболевания. Кофе без кофеина не приносило никакой пользы в этом плане.

    По мнению ученых, возможность кофеина снижать риск возникновения заболевания раком яичников, в особенности у женщин, не принимавших гормональные препараты, интригует и служит основанием для дальнейших исследований.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.