• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сердечная астма: состояние, в котором необходима экстренная помощь

    Опубликовано: 2017-07-31 16:04:23

    Одно из более всераспространенных следствий инфаркта миокарда – это сердечная астма. Неотложная помощь должна быть резвой и опытной.

    Суровый симптом сердечной дефицитности - сердечная астма. Она начинается в один момент, может наступить ночкой либо в вечерние часы, пореже деньком. В груди чувствуется стеснение, сердцебиение учащается и появляется удушье. Человек, обычно, в такие минутки переживает острый приступ ужаса, боязни погибели. В большинстве случаев садится, делая упор руками на стоящие вблизи предметы, и пробует вдохнуть воздух. Кожа становится голубого колера, в особенности губки, тело покрывается прохладным позже. Если нездоровому не оказывать помощь в 1-ые минутки, появится сильный кашель, сухой, потом с мокротой. Это показывает на то, что у пациента начинается отек легких. Кровяное давление очень снижается либо, напротив, увеличивается.

    В суровых ситуациях дыхание еще более учащается, пульс возрастает до 100 и поболее ударов за минуту, возникает мокрота в виде пены розового цвета. Очень сходны по своим главным признакам приступы таких болезней, как бронхиальная и сердечная астма. Неотложная помощь в этих случаях разнится и принципиально знать, какие заболевания предшествовали развитию приступа. Следствием гипертонической заболевания, атеросклероза сосудов и аорты, пороков сердца становится сердечная астма. Неотложная помощь, в любом случае, должна начинаться с незамедлительного звонка в скорую.

    Даже если нездоровой не сетует на боли в сердечко, ему следует дать нитроглицерин либо валидол под язык. Потом расстегните ему ворот для облегчения дыхания и определите кровяное давление. При гипотензии ему следует придать полулежащее положение, а при гипертензии высадить вертикально. Приготовьте таз с теплой водой и опустите туда ноги хворого, перетянув их выше колена эластичным бинтом, если такого не имеется, подойдет и обыденный капроновый чулок. Это поможет понизить прилив крови к сердечку и нездоровому станет легче. Непременно смотрите за тем, чтоб были зажаты вены, потому что пережав артерии, можно нарушить кровообращение и усугубить состояние хворого. Ни при каких обстоятельствах не оставляйте жгут на теле на очень долгий срок. Его можно держать до приезда скорой помощи, но менее 20 минут. Если помощь задерживается, жгут нужно снять и через некое время опять наложить.

    Для того чтоб сердечная астма не побеспокоила, можно предупредить повторение схожих приступов с помощью разных народных рецептов. Практика обосновала их эффективность и многие люди употребляют эти настои и отвары для понижения тяжести и частоты приступов такового заболевания, как сердечная астма. Исцеление должно быть долгим, а главное, постоянным. Настой изготавливают из листьев крапивы (две части), камыша (одна часть) и юный лебеды (одна часть). Заливают кипяточком и несколько часов настаивают. Потом добавляют в него несколько ложек соды и оставляют в теплом месте на солнце на 10 дней. Принимают раз в день до еды. Этот настой помогает предупредить возможность повторного приступа такового заболевания, как сердечная астма.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.