• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Воспаление желчного пузыря: симптомы

    Опубликовано: 2017-07-31 13:24:00

    Нередко ли у вас болит в боку? Если да, то эта статья вам. Своевременная диагностика и исцеление холецистита поможет сохранить ваше здоровье.

    Прямо под печенкой размещен орган пищеварения - желчный пузырь. Похож он на полую грушу и соединен с печенкой системой желчных протоков. Тут скапливается желчь и равномерно увеличивается концентрация внутренней воды. Воспаление желчного пузыря понятно под заглавием холецистит. Болезнь развивается у всех по-разному. У одних - бурно и быстро, тогда речь идёт об остром холецистите, у других - медлительно и расслабленно - это приобретенный холецистит. Время от времени острая форма с течением времени может перейти в приобретенную.

    Воспаление желчного пузыря: симптомы и методы диагностики.

    Врачи издавна сделали вывод, что в большинстве случаев болезнь появляется на фоне течения желчнокаменной заболевания. Камешки даже маленького размера в желчном пузыре могут привести к повреждению его стены либо к затруднениям оттока желчи. При всем этом нездоровые испытывают острую боль и не всегда подозревают о том, что у их воспалился желчный пузырь.

    Предпосылкой заболевания нередко бывает зараза. Диагностика и своевременное исцеление заболевания требуют незамедлительной госпитализации. Так, около 60% нездоровых холециститом в желчном пузыре, не считая желчи, имеют ещё и «дополнение» в виде пищеварительной палочки, стрептококков либо же сальмонелл. Попасть туда они могут как с током крови, так и из 12-перстной кишки. Также болезнь может быть вызвано различного рода червями (острицами либо аскаридами), кошачьей двуусткой либо дизентерийной амебой. Приобрести недуг можно и в этом случае, если происходит заброс главных ферментов поджелудочной железы в жёлчный пузырь. Нередко при всем этом появляется ещё одно болезнь - панкреатит. Но это не все предпосылки возникновения таковой патологии, как воспаление желчного пузыря, симптомы которой сопровождаются ухудшением общего состояния человека. Толчком могут послужить такие причины, как: дискинезия желчевыводящих проток и различного рода травмы, прирожденная деформация, которая диагностируется с помощью обследования УЗИ. Не считая того, болезнь могут спровоцировать опухоли брюшной полости, разные нарушения обмена веществ и аллергические реакции, нередкие запоры, неподвижный стиль жизни, беременность на различных сроках, также возрастные нарушения кровоснабжения этого органа.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.