• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин В9 (фолиевая кислота) снижает риск преждевременных родов

    Опубликовано: 2017-07-30 13:44:47

    Ученые пришли к выводу, что женщины, употребляющие фолиевую кислоту за год до беременности, снижают риск преждевременных родов, сообщает Reuters.

    Фолиевая кислота (витамин В9) предотвращает основные врожденные дефекты, которые связаны с головным и спинным мозгом ребенка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе этого исследования выяснилось, что витамин В9 оказывает еще одно положительное воздействие, влияя на снижение риска преждевременных родов, вследствие которых у ребенка меньше времени для развития в матке, и он сталкивается с серьезными проблемами в плане здоровья.

    В исследовании приняли участие примерно 35 тыс. беременных женщин в период с 1999 по 2002 года.

    Ученые обнаружили, что женщины, принимающие фолиевую кислоту за год до беременности, снижают на 70% риск преждевременных родов в период от 20 до 28 недель беременности. В этот период существует большая опасность в виде осложнений: церебрального паралича, задержки умственного развития и хронических заболеваний легких у ребенка.

    Также у женщин, принимающих фолиевую кислоту за год до беременности, наблюдалось снижение риска преждевременных родов в период срока беременности от 28 до 32 недель до 50%.

    В большинстве случаев беременность составляет около 40 недель. Преждевременными считаются роды, происходящие более чем за три недели до этого срока.

    По мнению ученых, положительное влияние фолиевой кислоты должно способствовать употреблению ее женщинами в период до беременности в целях сокращения вероятности преждевременных родов и укрепления здоровья будущего новорожденного.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.