• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корки в носу: мелочь, а неприятно

    Опубликовано: 2017-07-22 08:44:24

    Сколько же все-же мелочей мешают нам услаждаться жизнью! Другие из их многие люди и болезнью не назовут – так, противный симптом, менее того. Но бывают ли симптомы без заболеваний? Ведь хоть какой сбой в обычной работе организма свидетельствует о том, что что-то не в порядке. Взять корки в носу – не могут же они появиться ни с того, ни с этого. Либо, все-же, могут?

    Сколько же все-же мелочей мешают нам услаждаться жизнью! Другие из их многие люди и болезнью не назовут - так, противный симптом, менее того. Но бывают ли симптомы без заболеваний? Ведь хоть какой сбой в обычной работе организма свидетельствует о том, что что-то не в порядке. Взять корки в носу - не могут же они появиться ни с того, ни с этого. Либо, все-же, могут?

    Плотные и сухие корки в носу в большинстве случаев сопутствуют сухому насморку. При таковой форме ринита (он еще может быть диагностирован как атрофический либо субатрофический) выделений из носа фактически нет, или они малы. Напротив, в носу явственно чувствуется сухость и противное жжение как раз под этими корочками. С простудными болезнями эти проявления, обычно, не связаны, хотя при обыкновенном насморке корки в носу время от времени тоже могут создаваться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Почаще сухой ринит является следствием нередких раздражений слизистой, причинами которых могут быть и сухой воздух, и резкие конфигурации климата, и запыленность помещения, и воздействие разных веществ, и целый ряд недугов - от болезней желудка до нервных расстройств. Сухой насморк носит приобретенный нрав, и кроме образования корочек и противных чувств может повлечь кровотечения, затруднение дыхания и даже частичную утрату чутья. Все это - к вопросу о симптомах без заболеваний.

    Чем суше слизистая, тем плотнее к ней «прилепляются» корки, тем посильнее они зудят и почесываются, вызывая неодолимое желание их выковырять. Нередко при удалении таковой «козы» появляется кровотечение либо просто кровянистые выделения. Симптомы сухого насморка могут усиливаться при резкой перемене температуры либо при продолжительном нахождении в горизонтальном положении (закладывает сторону, на которой человек дремлет).

    Что все-таки делать, если «вырастают» корки в носу? Исцеление, приемущественно, основано на нейтрализации вредных причин. Как минимум, и на работе, и дома следует нередко проветривать комнату, часто проводить уборку, вытирать пыль. Очевидно, если сухой ринит вызвало какое-то другое болезнь, вылечивать необходимо конкретно его.

    С самими же корками биться приходится местно, в большей степени, облегчая их отхождение методом размягчения с внедрением разных мазей и масел. Главное, чтоб мазь не содержала кортикостероидов, раздражающих либо подсушивающих веществ. Самое обычное средство - обыденное оливковое масло, а можно абрикосовое, либо облепиховое, либо даже рафинированное подсолнечное. Его можно закапывать в нос, не очень запрокидывая голову, либо закладывать смоченные в масле ватные шарики - отлично, если они пробудут в носу около получаса.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.