• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если отходит ноготь на ноге

    Опубликовано: 2017-07-22 06:34:30

    Каждому человеку приятно, если его ногти смотрятся эффектно и ухожено. Но бывают такие ситуации, когда отходит ноготь на ноге либо руке, и человек не осознает, с чем это связано. Обстоятельств может быть несколько. Это могут быть последствия травмы, ношения тесноватой обуви, дистрофии ногтей и грибка. В первых 2-ух случаях ноготь сам равномерно сойдет, его необходимо только аккуратненько надрезать, носить свободную и комфортную обувь, соблюдать правила гигиены. В случае дистрофии нужно провоцировать микроциркуляцию и принимать надлежащие витамины.

    Каждому человеку приятно, если его ногти смотрятся эффектно и ухожено. Но бывают такие ситуации, когда отходит ноготь на ноге либо руке, и человек не осознает, с чем это связано. Обстоятельств может быть несколько. Это могут быть последствия травмы, ношения тесноватой обуви, дистрофии ногтей и грибка. В первых 2-ух случаях ноготь сам равномерно сойдет, его необходимо только аккуратненько надрезать, носить свободную и комфортную обувь, соблюдать правила гигиены. В случае дистрофии нужно провоцировать микроциркуляцию и принимать надлежащие витамины. В решении этой трудности поможет доктор.

    Но если отходит ноготь на ноге либо руке в итоге грибка - это болезнь просит более кропотливого и сурового подхода. Во-1-х, нужно осознать, как можно подцепить такую заразу, как грибок. Риску подвержены люди, посещающие бассейн, сауну, спортзал. дело в том, что грибок очень любит мокроватые места, там он быстренько цепляется к нагой стопе и начинает развиваться. Чтоб обезопасить себя в таких публичных местах, нужно не ходить с босыми ногами, и перед посещением воспользоваться в целях профилактики противогрибковыми спреями.

    Заразиться также можно от нездоровых родственников либо посетив инфицированных гостей, воспользовавшись их предметами гигиены либо обувью. В особенности подвержены инфецированию люди с пониженным иммунитетом, имеющим нарушения кровообращения в конечностях либо деформацию стопы. Наращивают риск инфицирования курение, алкоголь, долгий прием лекарств, переутомление, недостающее питание. Если вы увидели, что у вас отходит ноготь на ноге - необходимо немедля обратиться за консультацией к дерматологу, может быть у вас грибок.

    Грибок проявляется не сходу на ногтях. Поначалу он поражает стопу. На ней начинается зуд, шелушение, потом возникают маленькие пузырьки, заполненные жидкостью. Они ломаются, стопы мокнут, кожа зудит и чешется. Если сходу не начать вылечивать грибок, он перебегает с ног на ногти. Когда вы увидели, что ноготь стал желтеть, мутнеть, а позже видите, что отходит ноготь на ноге - это грибок, который начал уже разрушать ногтевое ложе.

    Нужно срочно принимать конструктивные меры. Можно пойти к доктору, и он назначит соответственное исцеление, можно вылечивать с применением традиционных средств, благо действующих советов для этого огромное количество. Если еще не очень запущен процесс и поражены только 1-2 ногтя, можно пользоваться особыми лаками. Они наносятся от 1 до 2-х раз в течении недели, другими словами при загруженности рабочего денька и нехватке времени - это лучший вариант. Если видите, что сходит ноготь на ноге и располагаете несколько огромным припасом времени, можно применить более хорошие средства.

    Народная медицина рекомендует: сделать содовый раствор (на три литра равномерно жаркой воды добавить столовую ложку соды) и парить в нем ноги с пораженными ногтями. Потом вытереть насухо стопы, смазать ватный диск маслом чистотела, сверху забинтовать, надеть носки. Снять через полчаса. Делать нужно это, как минимум, дважды в денек. Равномерно ноготь улучшается, размягченные участки аккуратненько срезать. Также можно вылечивать чайным грибом. Маленький кусок гриба отрезать и прибинтовать к ногтю на чистую вымытую ногу. Держать всю ночь. Наутро ноготь размягчится, срезать аккуратненько и проделывать функцию до полного исцеления.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.