• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дремота приводит к риску возникновения инсульта

    Опубликовано: 2017-07-20 19:44:48

    Регулярная дневная дремота может являться признаком возникновения инсульта в будущем у пожилых людей, считают американские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе исследования выяснилось, что те, у кого была привычка дремать днем, имели склонность к возникновению инсульта в 2-4 раза чаще, чем те, кто не засыпал днем.

    Выступая на Международной конференции, группа ученых посоветовала докторам обратить особое внимание на пожилых людей, которые засыпали при просмотре телевизора. В ходе исследования ученые опросили 2000 человек о том, как часто они дремали в различных ситуациях. Когда они включали телевизор и разговаривали с кем-то, сидя спокойно после завтрака и не употребляя алкоголь, например.

    Исследователи выяснили, что риск инсульта у опрошенных людей возрастал до 2,6 раз среди тех, кто сообщил, что дремал, по сравнению с теми, кто не засыпал. Среди тех, кто сообщил о частых случаях дремоты, риск возрастал до 4,5 раз.

    Также ученые обнаружили риск возникновения сердечных приступов и сердечно-сосудистых заболеваний на 1,6% при умеренных количествах дремоты и на 2,6% у тех, кто часто дремал.

    По мнению доктора Bernadette Boden-Albala, возглавляющей исследование, такая явная взаимосвязь дремоты и инсульта их очень удивила. Число случаев, подтверждающих взаимосвязь, было достаточно высоким.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.