• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди, работающие с асбестом, не подозревают об опасности его влияния

    Опубликовано: 2017-07-20 19:04:30

    Люди, торгующие асбестом, не осознают, какому риску подвергают свое здоровье, заявляют ученые.

    Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что только 12% из 400 опрошенных человек знали, что вдыхание волокон асбеста может привести к возникновению неизлечимой мезотелиомы легких, а ¾ не проходили никакого обучения и не владели никакой информацией по работе с асбестом, и только 25% предполагали, что это несет какую-то опасность.

    К последствиям воздействия асбеста на организм человека относятся асбестоз (медленно развивающийся фиброз легких), рак легких (бронхиальная карцинома) и мезотелиома (злокачественная опухоль плевры или брюшины). Все эти последствия развиваются в результате хронического воздействия, причем асбестоз является исключительно профессиональным заболеванием.

    Асбест использовали в строительстве в качестве изоляционных и конструкционных материалов до середины 80-х. По мнению ученого, любое здание, построенное или отреставрированное до 2000 года, может содержать асбест. Его также могут содержать временные помещения, бытовки. В настоящее время это основная причина проблем со здоровьем. При строении современных зданий, временных помещений, больше стараются использовать другие материалы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.