• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маммография, уровень сахара в крови и сонливость могут помочь определить вероятность возникновения инсульта

    Опубликовано: 2017-07-20 17:44:31

    Что общего между маммографией, тестом на уровень сахара в крови и сонливостью в дневное время? Согласно результатам нового исследования, все это может указать на риск возникновения инсульта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По данным ученых повышенная вероятность инсульта наблюдается у женщин с закупоркой артерий, что может быть неожиданно выявлено в процессе проведения маммографии. Также инсульт угрожает людям, у которых выявлены проблемы с уровнем сахара в крови. Третий показатель, символизирующий опасность, - сонливость среди дня, наблюдаемая у пожилых людей.

    Не следует заранее переживать при выявлении того или иного симптома. Однако в том случае, если его проявление является очевидным, стоит получить консультацию у специалиста. Так, исследователи отмечают, что постоянная сонливость может сопровождаться проблемами со сном в ночное время, а это является прямым показателем риска возникновения инсульта.

    По мнению Philip Gorelick, когда мы проходим обследование, мы сосредоточены на конкретном заболевании и не учитываем, что одни и те же тесты могут свидетельствовать о разных заболеваниях, о которых мы еще не подозреваем, что в свою очередь может помочь обнаружить заболевания на более ранней стадии и уберечь от тяжелых последствий.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.