• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские ученые ищут гены, ответственные за диабет и некоторые формы рака

    Опубликовано: 2017-07-20 17:24:34

    Китайские ученые пробуют узнать больше о том, какие гены влияют на возникновения диабета и некоторых форм рака, сообщает Reuters.

    Питание, насыщенное калориями, и сидячий образ жизни привели к тревожному росту случаев диабета за последние десятилетия В Китае, в то время как раковые образования пищевода, легких, груди, толстой кишки и желудка мучают людей гораздо более длительный срок. Ученые из Beijing Genomics Institute пытаются выяснить, какие гены несут ответственность за эти заболевания.

    Исследователи изучили образцы ДНК, взятые у больных людей в больницах. Они обнаружили, что для эффективного лечения недостаточно только препаратов, которые принято использовать в Европе, а необходимо изучить на генетическом уровне, какие именно препараты будут более эффективно восприниматься и в каких дозах. Ученые считают, что нужен индивидуальный подход, так как каждый организм по-разному может реагировать на один и тот же препарат.

    Медицина в Азии немного отстает от европейской. Большое количество бедных слоев населения не имеют возможности проходить обследования и лечиться. По этой причине, считают исследователи, необходимо разрабатывать более дешевые методы диагностики и лечения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.