• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 30 минут пешей ходьбы в день помогут снизить риск инсульта

    Опубликовано: 2017-07-20 17:04:17

    Активная пешая ходьба в течение получаса в день способна снизить риск инсульта, считают американские исследователи.

    Прошлое исследование на эту тему относилось только к мужчинам, где сообщалось о их физической деятельности, сказал Steven Hooker. В новом исследовании одну четверть составили женщины, в котором изучалось влияние физической нагрузки на их здоровье.

    В ходе исследования ученые пришли к выводу, что преимущества от небольшой физической нагрузки у мужчин и женщин практически одинаковые. По мнению ученых, люди могут держать себя в хорошей форме и защитить от инсульта благодаря всего 30 минутной активной ходьбе пять раз в неделю.

    Инсульт является одной из ведущих причин смерти в развитых странах. Инсульт — острое нарушение мозгового кровообращения, вызывающее гибель мозговой ткани. С точки зрения современной медицины инсульт — это тяжелое и очень опасное сосудистое поражение центральной нервной системы.

    По мнению ученых, физическая деятельность может помочь в предотвращении формирования кровяных сгустков и засорению артерий, что в свою очередь поможет предотвратить возникновение инсульта.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.