• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Желтая лихорадка и то, чем она опасна

    Опубликовано: 2017-07-20 12:04:25

    Желтоватая лихорадка - это опасное болезнь, которое может привести к погибели человека. Обезопасить себя от нее можно только прививкой.

    Есть такие заболевания, которые являются неизлечимыми. Конечно, без их мир бы стал только лучше, но действительность иногда оказывается очень и очень беспощадной. В этом случае идет речь не о каких-либо прирожденных пороках, а конкретно о болезнях, которые человек может схватить случаем. Так сказать, по воле варианта. Иногда случается так, что один миг решает финал всей жизни, ведь обретенная зараза может попортить все и сходу, перечеркнуть судьбу и лишить способности обычного существования.

    Что собой представляет желтоватая лихорадка

    Это очень каверзное и неизлечимое болезнь. Также она известна как лихорадка западного Нила. Более всераспространена в Южной Америке, также Африке. Приблизительно в шестидесяти процентах всех случаев желтоватая лихорадка приводит к смертельному финалу. Передается она, обычно, комарами и москитами.

    Каковы ее признаки и чем она так небезопасна

    Существует два ее вида:

    - лихорадка тропических зарослей;

    - лихорадка городская.

    От лихорадки тропических зарослей, по большей части, мучаются те юные люди, которые работают в тропических зарослях на лесозаготовках. Вспышки эпидемии для нее совершенно не свойственны. Не считая комаров и москитов ее могут переносить разные одичавшие животные. Для городской лихорадки свойственны эпидемии, потому что в этом случае источником инфекции может выступать и сам человек. Распространяется она очень стремительно и уносит много жизней.

    Желтоватая лихорадка имеет инкубационный период, который может продолжаться в течение 4 либо даже 6 суток. 1-ые симптомы тут последующие:

    - резкое повышение температуры тела;

    - мышечные боли, которые не дают покоя;

    - абсурд;

    - тошнота и рвота;

    - сильный озноб;

    - боль в голове.

    Также возникают такие симптомы, как светобоязнь и обильное слезотечение. Большая температура может не спадать до 10 суток. Изменяется цвет и состояние кожи шейки, лица, также плеч. Также на этой стадии язык и слизистая рта становятся ярко-алыми, растут такие органы, как селезенка и печень.

    На следующей стадии, которая продолжаться от 1-го до 2-ух дней, инфицированному становится намного лучше: жар спадает, а все другие симптомы равномерно начинают исчезать. Полностью может быть, что она больше не вернуться, но так случается не всегда. Часто после облегчения лихорадка ворачивается в более тяжеленной форме. Начинается печеночная дефицитность, кровавая рвота, возникают внутренние кровотечения. Погибель может наступить уже через семь-девять дней после возвращения симптомов. Обычно ее предпосылкой становится почечная либо печеночная дефицитность. Также она может произойти из-за инфекционно-токсического шока.

    Человек, который мучается от желтоватой лихорадки, непременно должен быть госпитализирован и помещен на карантин. Ему вводят антивирусные и симптоматические средства, также много витаминов. На самом деле дела, лекарства от желтоватой лихорадки не существует, а во время всего исцеления докторы борются не с самой заразой, а только с ее симптомами (печеночной дефицитностью и иным). Докторам повсевременно приходится вылечивать то одно, то другое. Желтоватая лихорадка не может быть излечена стопроцентно, а организм от нее мучается очень очень. У тех, кто все-же сумел побороть все главные симптомы, могут развиться такие противные последствия, как гангрена, пневмония, сепсис, также многие остальные. Эти последствия могут проявиться как сходу, так и через пару лет.

    Желтоватая лихорадка: прививка

    Наилучшим средством профилактики в этом случае будет прививка. Благодаря ей организм получает возможность выработать определенный иммунитет, с которым желтоватая лихорадка будет ему не жутка, всего только за одну неделю. Вакцина по сути очень эффективна и позволяет обезопасить себя приблизительно на шесть-семь лет.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.