• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Такой ли это стыд и страх: бородавки на руках

    Опубликовано: 2017-07-20 10:04:36

    Что такое бородавки – знают даже малыши. Точнее, представляют, как они смотрятся. Хотя даже не каждый взрослый дает для себя отчет в том, что бородавка – это болезнь вирусной природы. И хотя совсем верно с моральной точки зрения учить малышей, что над человеком, у которого на коже имеются такие наросты, нехорошо смеяться и дразнить его, в то же время не следует воспитывать совершенно уж легкомысленное отношение к бородавкам.

    Что такое бородавки - знают даже малыши. Точнее, представляют, как они смотрятся. Хотя даже не каждый взрослый дает для себя отчет в том, что бородавка - это болезнь вирусной природы. И хотя совсем верно с моральной точки зрения учить малышей, что над человеком, у которого на коже имеются такие наросты, нехорошо смеяться и дразнить его, в то же время не следует воспитывать совершенно уж легкомысленное отношение к бородавкам.

    Болезнь, вследствие которого на человеческом теле возникают эти доброкачественные новообразования, вызывает вирус папилломатоза. Он просачивается в организм через маленькие трещинки в кожном покрове, несколько месяцев пребывает в периоде инкубации, а потом проявляется плотными бугорчатыми наростами с шероховатой поверхностью. Эти образования могут «поселиться» на любом участке тела, но в особенности всераспространены бородавки на руках, ведь они почаще других органов контактируют с окружающей средой и грязными поверхностями.

    Издавна опровергнут миф о том, что заразиться бородавками можно от жаб и лягушек. Вот только люди не так нередко контактируют с земноводными, как вместе, а ведь это болезнь, как хоть какое вирусное, просто передается при любом соприкосновении. И если кто-то сам смирился со своими бородавками, не обнаруживая от их никакого вреда, он не должен забывать, что может «наградить» ими близких при обыкновенном рукопожатии.

    Различают некоторое количество видов бородавок. Обыкновенные смотрятся как плотные округленные узелки розового либо светло-коричневого цвета, поперечником 3-10 мм. Плоские, либо юношеские бородавки на руках обычно мельче, они гладкие, бледноватые, и чуть выступают над поверхностью кожи. Остроконечные кондиломы - самый приметный вид - калоритные, нередко сливающиеся совместно в «петушиный гребень». А вот старческие бородавки не связаны с вирусом - эти достаточно большие карие, темные либо сероватые бляшки появляются у людей приклонного возраста и могут доставлять неудобства только своим носителям, так как часто травмируются (сдираются).

    Что и гласить - «украшение» не из приятных, и хоть оно не несет конкретной угрозы, все равно зараженные люди нередко думают над тем, как вылечивать бородавки на руках. Некие, кстати, могут сойти и сами, но возлагать на это не стоит - с равной толикой вероятности они могут и размножиться. В лечении многие прибегают к кустарным, народным способам. К примеру, обычный и неопасный метод - обвязать бородавку нитью, чтоб она засохла и отвалилась. Хороший эффект от уксусной кислоты, но с ней нужно быть максимально усмотрительным, так как попадание едких капель на здоровые участки кожи может им разрушить. Положительный результат дает смазывание бородавки на руках соком чистотела, прикладывание тертого чеснока либо сырого картофеля. Употребляются и другие, более сложные рецепты, такие как смесь сока репчатого лука, алоэ и картошки, либо мазь из несоленого свиного жира и чабреца. Такие способы можно использовать в различных композициях и без боязни - полностью может быть, они посодействуют свести бородавки на руках. А вот такие конструктивные методы, как прижигания ляписом и другими схожими субстанциями либо самостоятельное срезание бородавок бритвой, категорически не рекомендуются.

    Нет ничего постыдного в том, чтоб обратиться к доктору либо косметологу. В их арсенале есть огромное количество приемов, как удалить бородавки на руках без следов и боли. Для этого употребляется лазер, электронный ток, водянистый азот, хирургический ножик и другие испытанные средства. Сразу доктор может назначить всеохватывающую терапию, включающую применение разных антивирусных препаратов - чтоб бородавка не появилась на новеньком месте.

    Нет ничего стыдного в лечении, нет ничего ужасного в инфецировании. И нет ничего сложного в профилактике бородавок. Соблюдение простых правил личной гигиены, тактичная осторожность при общении с зараженным человеком и укрепление иммунной системы позволят избежать близкого знакомства с этой «болячкой».

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.