• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хроническое недосыпание, в чем опасность

    Опубликовано: 2017-07-18 09:44:43

    Просмотр ночных телевизионных каналов и интернет так отвлекают американцев, что все меньше времени остается на сон, сообщил американский Центр контроля и профилактики заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention).

    По мнению экспертов, такая бессонница может обернуться кошмаром для умственного и физического состояния человека. Ученые называют такую потерю сна проблемой здравоохранения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты в области сна говорят, что хроническая потеря сна приводит к возникновению ожирения, диабета, высокого кровяного давления, инсульта, депрессии, способствует курению сигарет и чрезмерному приему спиртных напитков.

    Ученые из Центра контроля заболеваний опросили 19589 взрослых людей в четырех странах. Десять процентов сообщили, что не получали достаточного количества сна каждый день уже в течение месяца и 38% сказали, что не высыпались 7 или более дней за предшествующий месяц.

    По данным американского Центра контроля заболеваний, процент людей, не получающих достаточное количества сна, спящих менее 6 часов, в период с 1985 по 2006 значительно увеличился во всех возрастных группах.

    Эксперты в области сна настоятельно рекомендуют взрослым людям спать не менее 7-9 часов за ночь. Детям в возрасте от 5 до 12 лет необходимо получать до 11 часов сна, а подросткам от 11 до 17 лет рекомендуют ученые спать от 8,5 до 9,5 часов за ночь.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.