• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе снижает риск возникновения цирроза печени

    Опубликовано: 2017-07-17 20:44:21

    Кофе предотвращает заболевания печени у людей, употребляющих алкогольные напитки, сообщили американские ученые.

    По результатам исследования люди, выпивающие хотя бы одну чашку кофе в день, снижают риск возникновения цирроза печени на 20%. Употребление двух-трех чашек кофе снижает риск на 40%. А те, кто выпивают больше четырех чашек кофе в день, в 80-100% случаев не болеют циррозом печени. По мнению ученых, чем больше человек выпивает кофе, тем больше вероятность, что он не заболеет и не умрет от этого заболевания.

    Специалисты исследовали влияние чая, который также содержит кофеин, на организм. Оказалось, что чай не имеет таких свойств. Ученые считают, что защитную функцию выполняет другой компонент, а не кофеин, как предполагалось.

    Ученые предостерегают, что результаты исследования не являются рекомендацией для алкоголиков. По той причине, что чрезмерное употребление спиртных напитков оказывает негативное влияние не только на печень, а затрагивает работу и других жизненно важных органов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.