• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетика и мышечная сила

    Опубликовано: 2017-07-17 18:44:18

    Учеными были идентифицированы все гены человека, и теперь они начинают определять, какие из них отвечают за силу, мощность, выносливость, спортивные показатели, тип телосложения и интеллект, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению ученых, скоро станет возможна идентификация детей, имеющих генетические преимущества в плане развития мышечной силы, выносливости и спортивного мастерства. Перед исследователями стоит непростая задача, но результаты генетических тестов помогут выявлять атлетические таланты.

    Многие годы тренеры используют определенную технику для определения типа телосложения, моторики, базовых параметров спортивной формы (например, забег на 100 метров, прыжок в высоту и в длину, подтягивания и так далее). В конном спорте, например, лошадей подбирают с рождения, руководствуясь родословной.

    Исследователи считают, что новые тесты ДНК помогут поднять атлетическую идентификацию на более высокий уровень.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.