• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черный чай поможет предупредить диабет

    Опубликовано: 2017-07-17 18:24:05

    Употребление черного чая может предотвратить возникновение диабета, считают ученые из университета Dundee University.

    По мнению ученых черный чай обладает свойствами, которые способны бороться с диабетом 2 типа - самой распространенной формой заболевания. Исследователи предполагают, что определенные компоненты чая могут воздействовать на организм как замена инсулина.

    В Шотландии предположительно более 190 тыс. человек страдают от диабета, который возникает в результате нехватки в организме инсулина. Только в районе Тейсайда наблюдается увеличение роста случаев диабета на 90% за последние 9 лет.

    В сотрудничестве с коллегами из Scottish Crop Research Institute исследователи обнаружили, что некоторые из компонентов черного чая, известные как theaflavins и thearubigins, воздействуют на организм подобно инсулину. Ученые выявили, что действие этих веществ идентично воздействию инсулина на протеины, известные как foxos.

    Протеины foxos являются связующим звеном между питанием и здоровьем у мышей, червей и плодовых мушек. Теперь перед учеными стоит задача выяснить, влияют ли компоненты чая также благотворно на организм человека.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.