• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боль под ложечкой: что делать

    Опубликовано: 2017-07-17 23:24:51

    Что значит словосочетание "боль под ложечкой?" Какими симптомами проявляется? Боль под левым ребром - повод задуматься о собственном здоровье, тревожный сигнал вашего организма.

    В наш век технического прогресса человек нередко жертвует своим драгоценным здоровьем. Повсевременно ухудшающая экологическая ситуация по всему миру плохо оказывает влияние на организм каждого из нас. Невзирая на прогресс в области медицины, есть масса болезней, которые не под силу докторам. В данной статье мы разглядим довольно-таки увлекательный симптом - боль под левым ребром. Что все-таки по сути вызывает противные чувства в этой области?

    Много людей считают боль слева под ребрами признаком заболевания сердца. Но это не совершенно так. Только острые и жгучие по собственному нраву симптомы слева могут быть вызваны инфарктом миокарда. Боль дает в руку и возникает одышка. Конкретно при таких симптомах человеку нужна срочная перевозка в клинику, чтобы избежать плачевных последствий.

    Если вас истязает острая боль под ребрами, полностью может быть наличие невралгии. При всем этом возникают нередкие судороги, рвота, кожа приобретает бледноватый цвет.

    В левом боку может болеть в итоге роста селезенки. Это очень небезопасно для здоровья человека. Если протормозить, орган может лопнуть и вызвать томные, а иногда даже необратимые последствия. Это болезнь проявляется последующими симптомами: синяки под очами, в области пупка возникают пятна голубого цвета.

    Это только верхушка айсберга. Нередко у многих людей появляется мощная боль под ложечкой. Конечно, для человека без мед образования это выражение покажется странноватым. Но мы попробуем пролить свет на этот вопрос. Так именуемая эпигастральная область - синоним вышеизложенного выражения. Это боль, появившаяся в воображаемом треугольнике. Отрисовывают его так: необходимо провести линию, которая будет являться касательной для нижнего края ребер и отметить место, находящееся выше нее. Конкретно боль в этой области в быту носит заглавие "боль под ложечкой". К огорчению, многие из нас чувствуют на для себя этот недуг.

    Обстоятельств, по которым появляются болевые чувства, много. Для начала перечислим некие из их и определим симптомы. Итак, ряд, так именуемых внеабдоминальных болезней - 1-ая причина, вызывающая боль под ложечкой. К ним относится уролитиаз, пневмония левой стороны, разные патологии плевры. Отлично узнаваемый панкреатит просто может вызвать дискомфорт под левым ребром. Очевидный гастрит, заразные заболевания, нередкие запоры содействуют проявлению острых болей в эпигастральной области. Когда поражаются внутренние органы (12-перстная кишка, поджелудочная железа, селезенка и диафрагма) сразу появляются противные чувства в левом боку. И это далековато не все предпосылки, по которым боль под ложечкой истязает людей. Идем далее. Печеночные колики, симптомами которых является жгучие чувства в эпигастральной области, не сулят ничего неплохого. Не исключается, что боль под ложечкой может быть вызвана острым аппендицитом.

    Дуоденит, проявляющийся рвотными рефлексами и вялостью, - еще одна причина, по которой волнует эпигастральная область. Не стоит исключать возможность появления инфаркта миокарда. При всем этом заболевании происходит чрезмерное потоотделение, головокружение. Наш «насос», качающий кровь, размещен на диафрагме. Как понятно, под данной областью размещен желудок. Вот почему нередко ставится неверный диагноз. Но, сам факт появления перечисленных выше симптомов - повод для размышлений. В большинстве случаев конкретно таким макаром появляются инфаркты миокарда у красивого пола.

    Данный недуг возван образованием под заглавием тромб, который тянет за собой некроз сердечной мускулы. При таком суровом и небезопасном для жизни заболевании нужно сразу принять нитроглицерин, который расширяет сосуды. Идеальнее всего - лечущее средство в форме спрея. Это комфортно и поболее отлично. Обратитесь к медику, который пропишет вам сердечный аспирин. Этот продукт не даст создаваться тромбам. Помните одно: если противные чувства не стихают в протяжении 20-30 минут, необходимо срочно ехать в поликлинику, по другому вы рискуете своим здоровьем.

    Видите ли, боль под ложечкой вызывается обилием болезней. Найти причину самому фактически нереально. Вот почему идеальнее всего обратиться к докторам, которые верно поставят диагноз, и, соответственно, назначат исцеление. Сберегайте себя!

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.