• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боли в пояснице: причины возникновения

    Опубликовано: 2017-07-17 19:44:13

    Очень нередко люди мучаются от, казалось бы, не поддающейся объяснению боли в спине. Это может быть стреляющая, ноющая боль, отдающая в ягодицу, ногу и т.д.. Различные бывают боли в пояснице, предпосылки их появления также могут очень различаться. Поясница подвержена стрессам и нагрузкам, весь верхний отдел тела давит на нее. Позвоночник состоит из позвонков и хрящевых дисков, обеспечивающих подвижность и упругость позвоночника, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Очень нередко люди мучаются от, казалось бы, не поддающейся объяснению боли в спине. Это может быть стреляющая, ноющая боль, отдающая в ягодицу, ногу и т.д.. Различные бывают боли в пояснице, предпосылки их появления также могут очень различаться. Поясница подвержена стрессам и нагрузкам, весь верхний отдел тела давит на нее. Позвоночник состоит из позвонков и хрящевых дисков, обеспечивающих подвижность и упругость позвоночника.

    С годами диски изнашиваются, и это приводит к остеохондрозу. Время от времени диск может расслабиться и нажать на ядро, это даст пузырь, который может привести к образованию межпозвоночной грыжи. Пузырь может давить на нервные окончания, что будет вызывать мучительную боль в области таза. Грыжа может давить на нервишки, идущие в позвоночный столб и вызывать боль, отдающую в ягодицы и ногу. Такие боли в области поясницы принято еще именовать радикулитом.

    Нередко человека тревожат другого порядка боли в пояснице, предпосылки тому могут быть различные - древняя травма, с годами начинающая давать о для себя знать, разрыв диска, остеопороз, спондилолистез, сколиоз, остеартрит. Время от времени боли в спине могут быть вызваны диабетом либо ущемлением нерва. Ущемление нерва - очень болезненное состояние, нередко сопровождающееся лихорадкой, ознобом и чрезмерным ночным потоотделением.

    Нередко мышечный спазм может вызывать боли в пояснице, предпосылки тут могут быть в неверном положении тела при работе за компом, к примеру, либо пребывание в продолжительном согнутом состоянии. Это может привести к развитию мышечного спазма, вызывающего острую, долгую боль. В таком случае не надо вытерпеть боль, а нужно обратиться к доктору, чтобы узнать причину заболевания и принять правильное и своевременное исцеление.

    Непостоянность позвоночника может привести к боли в области спины, предпосылки появления ее при долговременной физической нагрузке - поражения диска, или межпозвоночного сустава. При всем этом появляется чувство вялости, тяжело разогнуться, каждое избыточное движение вызывает дискомфорт. Боль, отдающая в ягодицу, даже в состоянии покоя, может быть вызвана узеньким позвоночным каналом. Это следствие разрастания суставных структур в позвоночнике, что приводит к ущемлению нервных окончаний спинного мозга.

    Для тог, чтоб осознать, как вылечивать боль в пояснице, нужно поначалу установить причину заболевания, что часто не так просто сделать. Для диагностики используют рентген, томографию, сканирование и другие. Не считая того, поясничные боли могут передаваться по наследию, другими словами быть прирожденной расположенностью. Почему один человек может быть тяжеловесом и подымать большие тяжести без вреда для здоровья, а второму довольно несколько кг поднять, чтоб почувствовать боль в спине?

    Разными могут быть боли в пояснице, предпосылки их, как видно из вышесказанного, также очень отличаются. В целях профилактики докторы советуют последующее:

    - нельзя посиживать целый денек в неловкой позе;

    - подымать тяжести необходимо за счет колен, а не спины;

    - кинуть курить;

    - смотреть за правильной осанкой;

    - делать упражнения для укрепления пресса и мускул спины;

    - обращаться к доктору при невыясненной боли в области поясницы.

    При боли в спине нужен постельный режим, притом на кровати с жесткой поверхностью. Принимать обезболивающие и антивосполительные препараты. Доктор может назначить миорелаксанты для снятия мышечного спазма. Местно наносить мази, владеющие обезболивающим эффектом и способные снимать воспаление с покоробленных участков, также владеющие согревающим эффектом.

    При острых и резких болях необходимо или вызвать доктора на дом, или, если позволяет состояние, пойти в больницу к терапевту. При болях после травмы - к травматологу. При разных болях в области спины можно обратиться к доктору, урологу либо гинекологу. В любом случае - чтоб не запустить состояние и не заработать необратимые процессы, нужно обследование и своевременная докторская помощь.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.