• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое себорейный дерматит

    Опубликовано: 2017-07-17 15:44:45

    Себорейный дерматит (себорея) – это болезнь кожных покровов, которое связано с ухудшением свойства и повышением количества кожного сала, т.е. с нарушением работы сальных желез, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дерматит - это воспалительный процесс, возникающий на коже в итоге воздействия на нее разных хим и механических раздражителей, также веществ животного и растительного происхождения. Очень нередко дерматит является следствием использования фармацевтических веществ, он полностью может появиться после внедрения новокаина, йода и стрептоцида.

    Себорейный дерматит (себорея) - это болезнь кожных покровов, которое связано с ухудшением свойства и повышением количества кожного сала, т.е. с нарушением работы сальных желез. Себорея является чуть ли не самым не приятным и тяжело излечимым болезнью из огромного количества видов дерматита. В большинстве случаев себорейный дерматит начинается в пубертатном периоде, но ее проявления могут наблюдаются в протяжении всего актуального цикла.

    Себорейный дерматит: предпосылки развития.

    В текущее время не существует одного представления о механизме и причинах развития данного заболевания. Но доподлинно понятно, что генетические причины и палочки стафилококка играют в этом процессе немаловажную роль. Довольно нередко в роли возбудителя себорейного дерматита выступает дрожжевой грибок pityrosporum ovale. Не считая того, причинами развития себореи являются гормональные нарушения в работе организма, в особенности если миниатюризируется выработка эстрогенов либо растет выработка андрогенов. Исследователями также было увидено, что нарушения в работе ЖКТ приводят к возникновению себореи.

    Себорейный дерматит: симптомы.

    Появляется себорейный дерматит в большинстве случаев на участках кожи с огромным количеством сальных желез (волосистая часть головы, брови, шейные, носогубные, щечные, подмышечные, паховые и заушные складки, также спина и грудь). Соответствующая черта себореи - обильная перхоть, зуд, покраснение кожи и высыпание точечных фолликулярных узелочков, имеющих желто-розовую расцветку. По прошествии некого промежутка времени разрозненные узелки образуют бляшки либо кольца. В этом случае, когда себорейный дерматит поражает заушные складки, очень нередко появляются отеки, болезненные трещинкы, желтоватые чешуйки и корки. Если поражена волосистая часть головы, то наблюдается поредение и истончение волос, прямо до полного их выпадения.

    Различают некоторое количество видов себореи: жирная (густая либо водянистая), сухая и смешанная. Водянистой себореей в большинстве случаев мучаются девицы в возрасте 11-15 лет, выделяемое сало является водянистым. Волосы, у нездоровых данной разновидностью себореи, очень стремительно жирнеют, при малозначительном надавливании на кожу из сальных желез вытекает прозрачная маслянистая жидкость. Водянистую себорею нередко аккомпанирует пиодермия, проявления которой усиливаются во время беременности и интеллектуальных нагрузок.

    Густая себорея почаще встречается у юных старых людей 17-22 лет, и характеризуется малой эластичностью кожи, расширением устьев сальных желез, содержимое которых имеет густую консистенцию и тяжело выдавливается. В связи с нарушением оттока воды из сальных желез, густая себорея нередко осложняется атеромами, имеющими склонность к воспалениям, абсцессами и пиодермией.

    Себорейный дерматит в сухой форме в большинстве случаев наблюдается у малышей до начала периода созревания, а себорея смешанного типа более нередко встречается у парней - на волосистой части головы появляются признаки сухой себореи, а на лице - жирной.

    Себорейный дерматит: исцеление.

    Коварство себореи заключается в резвом приобретении ею приобретенной формы и большой вероятности рецидива. Для исцеления данного заболевания есть такие препараты как «Бифон» и «Содерм», продолжительность курса исцеления составляет четыре недели. Как вспомогательное средство при лечении себорей отлично себя зарекомендовали примочки из настоев фармацевтических травок - шалфея, травки вереницы и корня алтея.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.