• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп может изменить решение о соглашении по климату - Макрон

    Опубликовано: 2017-07-17 14:15:25

    Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что обсуждал на встрече с Дональдом Трампом детали Парижского соглашения по климату.

    Президент Франции Эмманюэль Макрон надеется, что его американский лидер Дональд Трамп изменит свое решение о Парижском соглашении по климату. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на газету Le Journal du Dimanche.

    "(Трамп, - ред.) сказал мне, что он попытается найти решение данного вопроса в ближайшие месяцы", - сказал Макрон, подводя итоги встречи с Трампом.

    "Мы подробно обсудили детали того, что может его побудить вернуться к Парижскому соглашению", - добавил он.

    31 мая сообщалось, что Трамп решил выйти из Парижского соглашения по климату.

    Шесть стран-членов G7 подтвердили свою готовность выполнять условия соглашения, то есть все, кроме Трампа. Они потребовали от президента США придерживаться пунктов документа. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Европа больше не может полагаться на своих союзников и должна взять собственную судьбу в свои руки.

    Парижское соглашение - соглашение в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата, регулирующее меры по снижению углекислого газа в атмосфере с 2020 года. Соглашение было подготовлено взамен Киотскому протоколу. Целью соглашения является "активизировать осуществление" Рамочной конвенции ООН по изменению климата, в частности, удержать рост глобальной средней температуры "намного ниже" 2 °C и "приложить усилия" для ограничения роста температуры величиной 1,5 °C.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.