• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ночное общение по Интернету и СМС вызывает бессонницу и депрессию

    Опубликовано: 2017-07-23 16:44:06

    Люди, проводящие много времени перед сном с ноутбуком или мобильным телефоном, в большей степени подвержены стрессам, им сложнее концентрироваться и запоминать новую информацию. При этом предыдущие исследования показали, что просмотр телевизора не оказывает столь негативного влияния. В свою очередь, электронная переписка - более активный вид деятельности. Мыслительный процесс и механический набор текста не дают мозгу успокоиться и подготовиться ко сну. Это и приводит к нарушениям в работе нервной системы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К данным выводам команда ученых из Центра изучения сна в Эдисоне пришла в результате исследования, в котором приняли участие 40 детей и подростков в возрасте от 8 до 22 лет, сообщает The Daily Mail. Каждую ночь участники эксперимента должны были отправлять около 30 сообщений разным адресатам. Постепенно время переписки увеличивалось.

    Со временем 77% опрошенных стали жаловаться на проблемы со сном: сначала они долго не могли заснуть, а в течение ночи часто беспокойно ворочались с бока на бок. Вследствие чего занимали неудобное положение, приводившее к болям в ногах. Участники также отмечали ухудшение настроения, появление тревожности и раздражительности.

    Врачи предупреждают: не позволяйте детям допоздна сидеть в Интернете и брать электронные гаджеты в постель. Также важно отключать мобильный телефон на ночь. Эта нехитрая процедура избавит ребенка от лишнего беспокойства и защитит от вредного излучения.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.