• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработка финских ученых позволит предотвратить развитие инфекций при переломах

    Опубликовано: 2017-07-20 16:04:19

    Финские ученые создали революционный метод, позволяющий предотвратить развитие инфекций при переломах и прочих травмах костного аппарата. В ближайшее время данная технология войдет в арсенал европейских врачей. Речь идет о "биологическом шурупе", уже получившем одобрение Евросоюза на применение и продажу.

    Работает технология следующим образом: "биошуруп" вживляется в сломанную кость, одновременно физически поддерживая и распространяя антибиотики. Это предупреждает заражение травмированного участка. Согласно статистике, риск получить дополнительное заболевание при переломе очень высок. Если же заражение произошло, то курс лечение обещает быть долгим и недешевым.

    А вот "биологический шуруп" дает возможность отказаться от дополнительного приема антибиотиков. Потом, сама по себе конструкции отличается повышенной прочностью, не уступая металлическим имплантатам, что подтвердил ряд тестов, проведенных в Университетском госпитале города Турку.

    Так выяснилось: "биошуруп" дает крепкое соединение минимум 8 недель, увеличивая защищенность сломанной кости. По словам разработчиков, они планируют ввести изобретение в широкую практику уже в декабре текущего года. Ученые делают ставки на травматологию, ортопедию и операции, требующие жесткую фиксацию тканей организма.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.