• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли возможную причину возникновения рака груди

    Опубликовано: 2017-07-17 08:44:34

    Чрезмерное световое облучение влияет на отвечающие за выработку раковых клеток гормоны. Женщины, проживающие в районах с сильным ночным освещением, чаще заболевают раком, чем жительницы плохо освещенных городов, считают израильские ученые.

    Ученые всегда знали, что чрезмерное освещение негативно воздействует на крыс. Но недавние обследования стюардесс, медсестер и женщин других специальностей, работающих в ночное время, поразили всех. Эти дамы болеют раком груди на 60% чаще, чем женщины, работающие днем. Были учтены такие факторы, влияющие на появление раковых образований, как питание и обмен веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для ученых все еще остается непонятным факт, как связаны раковые клетки и освещение в ночное время суток. Эксперты предполагают, что дело в мелатонине - гормоне, препятствующем развитию раковых образований. В основном мелатонин выделяется ночью. Избыток света тормозит его образование. Получается, что если мышам в сильно освещенных лабораториях вколоть этот гормон, уровень раковых клеток придет в норму.

    Авраам Хаим, преподаватель университета Хайфы, призывает перестать использовать энергосберегающие лампочки, потому что такие лампочки замедляют выработку мелатонина в большей степени, чем обычные. По его мнению, неизвестно, как скажется на нас ночная иллюминация через 20 лет, так как огни — это ярко и красиво, но не всегда безопасно.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.