• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экзема на руках

    Опубликовано: 2017-07-15 17:04:51

    При заболевании экземой кожа начинает покрываться маленькими трещинками и пузырьками, которые взрываются и выделяют серозную жидкость.

    Различают несколько форм экземы, которые могут иметь острое и хроническое течение. Принято считать, что это болезнь имеет нервно-аллергические предпосылки. Экзема на руках может появиться из-за долгого контакта с моющими средствами и водой с завышенным содержанием карбонатов. Болезнь может проявиться в виде аллергических реакций на шерсть домашних питомцев, растения, клещей, пищевые продукты.

    Экзема на руках сначала проявляется такими симптомами как зуд и покраснение кожи. Потом возникает плотный отек и огромное количество пузырьков с прозрачной жидкостью. Процесс заканчивается возникновением на пораженном участке язвочек и трещинок. Сухая экзема на руках проявляется отсутствием мокнущих участков.

    Суровым осложнением может стать гнойное воспаление на коже вследствии бактериальной инфекции. Проявляется оно такими симптомами, как увеличение температуры тела и общее ухудшение самочувствия. Очень небезопасным осложнением может стать эритродермия, представляющая собой пространное воспаление, начинающееся как сухая экзема на руках. Исцеление в данном случае должно проводиться строго под наблюдением доктора.

    Экзема на руках лечится, но просит соблюдения неких легких советов. Сначала, нужно всеполноценно отдыхать, вылечить заразные заболевания и стараться восстановить рацион питания. Всеохватывающее исцеление предполагает очищение организма от аллергентов, корректировку иммунитета, восстановление обычной работы кишечного тракта. Принципиальным моментом является применение препаратов, угнетающих воспалительные процессы в человеческом организме.

    Местное исцеление направляется на уменьшение болевых чувств, жжения и предотвращение присоединения бактериальной инфекции. Экзема на руках удачно лечится дезинфицирующими и гормональными мазями и примочками. Регенерацию тканей можно ускорить при помощи физиотерапевтических процедур. Для профилактики осложнений, в период ремиссии рекомендуется применение поливитаминных комплексов и фармацевтических травок.

    Первоочередной задачей при лечении экземы является устранение основного фактора, который спровоцировал начало заболевания. Гипосенсибилизирующая терапия включает внутримышечные инъекции глюконата кальция и сульфата магния, и внутривенные хлоридом кальция и тиосульфатом натрия. Рекомендуется также прием иммунокорректоров и мочегонных средств. Положительный результат при лечении экземы дают витамины группы В. В периоды обострений нужно свести к минимуму контакт с водой. Работать с чистящими и моющими средствами можно исключительно в перчатках, смазав за ранее кожу жирным питательным кремом.

    Внешнее исцеление содержит в себе ванночки с веществом борной кислоты, нитратом серебра, перманганатом калия. Непременно придерживаться гипоаллергенной диеты. По мере улучшения самочувствия, равномерно можно ворачиваться к нормальному режиму, стараясь сохранять обычный тонус нервной системы. Пациенту рекомендуется избегать лишнего потоотделения, в итоге которого раздражается кожа. Температура воздуха в квартире не должна превосходить 22°С. Следует избегать скопления пыли, помещения должны быть отлично проветриваемыми. Лучше раз в день проводить мокроватую уборку помещений, в особенности тех, которые просто поражаются грибком и плесенью. По способности следует избегать использования в квартире лаков, красок, растворителей. Одежку лучше стирать особыми гипоаллергенными порошками. Клиентам показано курортно-санаторное исцеление в критериях морского климата, например, на черноморское побережье, лучше в осенний либо вешний период.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.