• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Растяжение связок: что делать

    Опубликовано: 2017-07-15 15:24:38

    Посреди всех травм голеностопного сустава одной из часто встречающихся является растяжение связок. В особенности ее просто получить в зимний период, во время гололеда.

    Растяжение связок - достаточно каверзное травмирование, которое без соответственного исцеления может достаточно серьезно осложнить вам жизнь. Что может быть предпосылкой таковой травмы? Падение, долгая и завышенная нагрузка на голеностопные и запястные связки, резкое движение, когда нога подворачивается, и много другое.

    Если у вас случилось растяжение связок, симптомы его последующие (лучше знать признаки растяжения наверное, чтоб не спутать с переломом).

    Сначала, хоть и возникает резкая боль, но она стремительно проходит. А вот спустя некое время это место, где вышло растяжение связок, начинает болеть и распухать, может даже появиться гематома (в просторечии синяк). Это в маленьких покоробленных сосудах вышло кровоизлияние. Тянущая, но полностью терпимая боль в голеностопе либо запястье усиливается при увеличении нагрузки и фактически совершенно не чувствуется в состоянии покоя. Если не решать никаких действий по снятию болевых и отечных симптомов, полностью может быть, что скоро на эту ногу вы не можете встать, а травмированной рукою не можете делать никаких движений.

    Если у вас вправду растяжение связок, необходимо резвее добраться до дома, чтоб дать месту, которое вы повредили, малость отдыха. Лучший вариант - когда сходу после травмы связок вас доставят домой или в учреждение здравоохранения на авто транспорте, так как чем меньше нагружена травмированная конечность (идет речь о ноге), тем легче потом пройдет исцеление. Если все таки вы добираетесь домой без помощи других, зайдите по дороге домой в аптеку, чтоб приобрести эластичный бинт (в этом случае, если его нет дома). Естественно, следовало в аптеке бы ногу и перебинтовать, если вы, очевидно, не очень застенчивы и ваша обувь позволяет вам передвигаться с перевязкой. Ведь здоровье, в конце концов, важнее, чем мировоззрение других людей.

    Как вылечивать растяжение связок в домашних критериях? Сядьте комфортно и расположите ногу повыше, так на нее можно будет расслабленно наложить эластичный бинт. Накладывается он восьмиобразно. Поначалу несколько раз делаем тугие обороты бинта вокруг ноги, позже перехлёстываем его в районе хворого места, чтоб крепче зафиксировать повязку. Потом перебегаем на голень, а оттуда - вновь на стопу и так до конца бинта. Если у вас растяжение связок в запястье, бинтовать следует таким же образом.

    При отсутствии эластичного бинта можно использовать и обыденный или приобрести специальную фиксирующую повязку в спец магазине или аптеке.

    Перебинтовав ногу или руку, нужно позаботиться о том, чтоб дать конечности отдых. Самым наилучшим для травмированной стопы будет приподнятое положение, потому соорудите из одеяла валик или подсуньте под щиколотку подушку. Для запястья руки главное - не напрягать её и дать покой.

    Не забудьте положить поверх повязки грелку с прохладной водой или льдом. Когда у человека растяжение связок, холод на поврежденное место кладут два первых денька на 40 минут с перерывами. Внедрение холодовых компрессов позволяет уменьшить отек и подкожное кровоизлияние, потому что при их приложении происходит сужение сосудов, которые были повреждены при травме.

    В водительских аптечках есть особые пакеты для остывания травмированных поверхностей при катастрофах. Продаются они и в аптеках. Именуют их гипотермическими пакетами. Если у вас есть возможность использовать их в качестве холода, применяйте этот вид мед помощи для снятия отечности и уменьшения синяков.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.