• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе с сахаром: идеальный способ повысить внимательность и улучшить память

    Опубликовано: 2017-07-15 09:04:36

    Многие люди не могут начать свой день без чашки кофе. И на то есть свои причины. Ученые из Университета Барселоны доказали: кофе с сахаром оказывает потрясающий эффект на мозг, активизируя его работу, повышая внимательность и улучшая память, пишет The Daily Mail.

    Исследователи взяли за основу результаты сканирования мозга 40 добровольцев и тестов на внимание и память. Снимки делались до и после употребления кофе с сахаром, кофе без сахара и обычной воды. Оказалось, именно сочетание кофе с сахаром наилучшим образом воздействовало на организм. Эксперты подчеркивают: аналогичного результата можно добиться, если вместе с кофе съесть какую-нибудь сладость.

    Известно, кофеин – сильное стимулирующее средство, которое избавляет от сонливости и усталости. Ранее проводимые изыскания уже говорили о том, что три чашки кофе в день снижают риск развития болезни Альцгеймера за счет активизации цепной реакции в мозге, защищающей от повреждений, вызванных заболеванием. А вот сахар является топливом для мозга, ведь его клеткам просто необходима глюкоза.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.