• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщинам с фигурой, похожей на яблоко, грозит остеопороз

    Опубликовано: 2017-07-14 17:44:01

    Полные женщины, имеющие фигуру, похожую на яблоко, находятся в группе риска развития остеопороза. А вот дамы с грушеподобной фигурой так не рискуют, утверждают американские ученые во главе с доктором Мириам Бределла из Гарвардской медицинской школы, пишет The Telegraph.

    Они исследовали 50 полных женщин, находящихся в возрасте, близком к менопаузе. У женщин была оценена структура жировой прослойки и плотность костной ткани. Оказалось, женщины с большим количеством висцерального жира, находящегося глубоко под мышечной тканью в брюшной полости, имели низкую плотность костной ткани. А это – один из признаков остеопороза, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Примечательно: какой-либо связи между общим количеством жира и риском развития заболевания ученые не нашли. Все дело в его местоположении. При этом примерно половина женщин старше 50 лет и одна пятая мужчин аналогичного возраста ломают кости из-за плохой структуры костной ткани. В связи с этим эксперты призывают обратить особое внимание на область талии.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.