• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выгодно ли брать кредит без залога и поручительства

    Опубликовано: 2017-07-14 15:09:02

    Многие уже знают, что при нехватке личных денег всегда можно взять кредит. При этом сделать это намного проще, чем раньше — ряд организаций предлагает займы без поручительств и залогов, с минимумом необходимых документов и даже без подтверждения с рабочего места. Однако стоит ли брать такие кредиты?

    Допустим, вы нашли подходящую компанию, у которой и решили взять кредит. Естественно, перед этим внимательно прочитали договор и отсеяли все спорные моменты, чтобы получить наилучшие условия.

    А теперь внимание — такой заем (без поручительства, с минимумом документов и без залога имущества) на 99% будет экспресс программой. Да, он быстро оформляется (всего пару часов и деньги у вас), не требует большого пакета документов (хватит паспорта и идентификационного кода) и это явные преимущества для клиента.

    Но для организации это лишний риск, ведь она не может быть уверена, что заемщик вернет кредит. Так что сумма будет небольшой, а вот процентная ставка наоборот — неприятно удивит своим размером. При этом, в большинстве случаев, проценты будут начисляться не помесячно, а ежедневно. Все это для снижения рисков организации, так что подготовьтесь к таким особенностям.

    Далее — в большинстве случаев такой кредит можно оформить прямо в магазине. Допустим, у вас не хватает средств на покупку нового холодильника (компьютера, автомобиля и т.д.). Идти в банк и ждать времени нет, да еще и в магазине проводиться акция со скидками. Оформить кредит прямо в нем у представителя микрофинансовой организации удобно — это сэкономит время. Явный недостаток такого подхода описан выше — процентная ставка будет высокой (что значительно повысит переплату), да и есть риск подписать договор на заведомо неподходящих для вас условиях из-за банальной невнимательности.

    И последнее — не каждая организация предлагающая такой кредит предполагает досрочное его погашение без штрафных санкций. А это все заставит заплатить клиента больше. Одновременно с этим в ряде случаев, когда деньги действительно нужны прямо сейчас, это единственный способ их получить.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.