• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йога помогает уверенней стоять на ногах

    Опубликовано: 2017-07-15 11:44:58

    После девяти недельной программы йоги у пожилых женщин улучшилась координация движений и в среднем они вытянулись на сантиметр в росте, сообщили американские ученые.

    Ученые провели исследование среди 24 женщин в возрасте 65 лет и старше. Женщины занимались йогой по пол часа два раза в неделю, постепенно увеличивая интенсивность упражнений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    После прохождения программы женщины могли пройти больше и дольше устоять на одной ноге. Также они чувствовали себя увереннее в способности балансировать движения во время ходьбы и стоя на одном месте, сказали ученые.

    По мнению ученых женщинам удалось с помощью занятий йогой сбалансировать вес в области коленной чашечки и распределить его равномерно у основания ног, когда они шли или стояли.

    Исследователи отметили, что важна и сила, и гибкость для того, чтобы пожилые люди могли избежать падения и дисбаланса движений. Ученые планируют дальнейшие исследования для изучения эффективности программы Iyengar, в надежде устранить дисбаланс движений у людей преклонного возраста.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.