• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Остеопороз: не только женская проблема

    Опубликовано: 2017-07-15 10:44:23

    Существует распространенное мнение о том, что основными факторами риска возникновения остеопороза являются пол и возраст. Однако выяснилось, что не только женщины с низким уровнем эстрогенов, но и мужчины с пониженным уровнем тестостерона подвержены риску этого заболевания. Болезнь сопровождается уменьшением плотности кости, что часто ведет к переломам во время травм и падений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Очень положительные результаты дает лечение мужчин с использованием тестостерон-заместительной терапии. Однако продолжительное использование тестостерона ассоциируется с раком простаты и повышением уровня эритроцитов, при этом не все побочные эффекты такого лечения еще достаточно изучены.

    На сегодняшний день в США остеопороз диагностирован у двух миллионов мужчин и еще три миллиона находятся в группе риска, поэтому клинические испытания тестостерон-заместительной терапии стали крайне необходимы. Они проводятся на кафедре внутренних болезней при Техасском Университете, США (Department of Internal Medicine, University of Texas Medical Branch, Galveston, TX,USA).

    Ученые пришли к выводу, что дозированное еженедельное введение тестостерона мужчинам старше 60 лет с уровнем гормона от низкого до высокого демонстрирует положительный комплексный эффект. Данные исследования являются важным шагом на пути понимания развития процесса лечения остеопороза.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.