• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление алкоголя повышает риск возникновения рака молочной железы

    Опубликовано: 2017-07-15 08:04:14

    Употребление алкоголя значительно повышает риск возникновения самых распространенных типов рака молочной железы, считают ученые.

    Ученые провели исследование, изучив анализы более 184 тыс женщин. Выяснилось, что употребление спиртных напитков повышает риск возникновения рака у женщин в зрелом возрасте, сообщила доктор Jasmine Lew из института Рака.

    Ученые выяснили, что женщины, употребляющие одну или две порции алкогольных напитков в день, на 32% больше предрасположены к возникновению гормонально — чувствительных клеток опухоли. Три и более порций алкоголя в день повышают риск возникновения рака на 51%.

    Приблизительно у 70% женщин с диагнозом рака груди были опухоли с позитивными рецепторами и эстрогенов, и прогестерона, отметили ученые.

    По мнению ученых, результаты исследования дают возможность полагать, что употребление алкоголя и метаболизм эстрогенов значительно повышают риск возникновения рака молочных желез. Эксперты считают, что еще рано переходить к точным рекомендациям, но советуют женщинам консультироваться с врачами о степени возможного риска.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.