• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возникновение признаков болезни Альцгеймера зависит от размера гиппокампа

    Опубликовано: 2017-07-14 18:04:26

    Наличие большего гиппокампа (области мозга, связанной с памятью) защищает человека от возникновения признаков слабоумия, считают американские ученые.

    Ученые провели исследование, изучив признаки слабоумия у 35 человек, которые умерли в результате болезни Альцгеймера. Оказалось, что у некоторых из них были очень сильновыраженные признаки и проблемы с памятью, у других признаки заболевания почти не проявлялись.

    Исследователи выяснили, что люди, у которых признаки заболевания почти не проявлялись или проявлялись слабо, обладали приблизительно на 20% большей областью мозга, отвечающей за память (гиппокамп).

    Ученые предупреждают, что так как пока провели небольшое исследование, результаты могут быть не совсем точными. Исследование было представлено на встрече ученых в американской академии невралгии.

    Специалисты заметили, что часто бывают случаи, когда люди умирали с диагнозом болезни Альцгеймера и при этом не испытывали проблем с памятью до последнего дня жизни. По мнению специалистов эту проблему необходимо изучить глубже, возможно в ней кроется способ эффективного лечения или профилактики заболевания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.