• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень холестерина влияет на возникновение болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2017-07-14 13:44:34

    Высокий уровень холестерина в возрасте 40 лет увеличивает риск возникновения болезни Альцгеймера в преклонном возрасте, считают американские ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые провели исследование, в котором приняли участие 9752 человека из северной Калифорнии. Выяснилось, что люди с высоким уровнем холестерина в возрасте 40-45 лет более склонны к болезни Альцгеймера в будущем.

    Люди в исследовании подвергались детализированным оценкам здоровья в период между 1964 и 1973 годами, когда они были в возрасте 40-45 лет. Особое внимание уделили уровню холестерина в крови людей, у которых впоследствии возникла болезнь Альцгеймера.

    Болезнь Альцгеймера часто возникает среди людей преклонного возраста. По мнению ученых, повышенный уровень холестерина - только часть загадки возникновения этого заболевания.

    Давно известна взаимосвязь уровня холестерина и сердечных заболеваний. Теперь выяснилось, что также уровень холестерина влияет и на работу мозга, поэтому очень важно следить за рационом питания, чтобы сохранить физическое и умственное здоровье, считают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.